CONGRESSO NIDIL CGIL 2018

Verifica quando e dove si svolgerà l'assemblea territoriale degli iscritti NIDIL

ASSEMBLEA DI GAZZANIGA

05/09/2018

16.30 – 17.30

Sede di Gazzaniga

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ARDESIO               AZZONE  CASNIGO               CASTIONE DELLA PRESOLANA          CAZZANO SANT’ANDREA   CERETE                CLUSONE               COLERE  FINO DEL MONTE                GANDINO              GAZZANIGA          OLTRESSENDA ALTA                ONORE   PARRE    PIARIO   PONTE NOSSA      ROVETTA               SCHILPARIO          SONGAVAZZO      SOVERE                VILLA D'OGNA      VILMINORE DI SCALVE

 ASSEMBLEA DI SAN GIOVANNI BIANCO

05/09/2018

16.30-17.30

Spazio di Coworking 4Brembo

San Giovanni Bianco

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ALGUA   AVERARA               BRACCABRANZI   CAMERATA CORNELLO      CARONA                CASSIGLIO             CORNALBA                COSTA SERINA      CUSIO     DOSSENA              FOPPOLO              GEROSAISOLA DI FONDRA               LENNA                MEZZOLDO           MOIO DE' CALVI  OLMO AL BREMBO              OLTRE IL COLLE   ORNICA  PIAZZA BREMBANA                PIAZZATORRE       POGNANO            RONCOBELLO       SAN GIOVANNI BIANCO     SAN PELLEGRINO TERME                SANTA BRIGIDA    SEDRINA                SERINA   TALEGGIO              UBIALE CLANEZZO              VAL BREMBILLA                VALLEVE                                VALNEGRA            VALTORTA             ZOGNO

 ASSEMBLEA DI DALMINE

06/09/2018

17.30-18.30

Sede di Dalmine

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

CAPRIATE SAN GERVASIO  CAPRINO BERGAMASCO    CARVICO                CHIGNOLO D'ISOLA            CISANO BERGAMASCO      COSTA VALLE IMAGNA       DALMINE               TREZZO SULL'ADDA (MI)

ASSEMBLEA DI TRESCORE BALNEARIO

06/09/2018

17.30-18.30

Sede di Trescore Balneario

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

BOLGARE              CAROBBIO DEGLI ANGELI  CHIUDUNO            FORESTO SPARSO               TELGATE                TRESCORE BALNEARIO

ASSEMBLEA DI MARTINENGO

06/09/2018

17.30-18.30

Sede di Martinengo

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

COLOGNO AL SERIO            GHISALBA             MARTINENGO       MORNICO AL SERIO            PALOSCO

ASSEMBLEA DI CURNO

12/09/2018

16.30-17.30

Sede di Curno

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ALME'   AZZANO SAN PAOLO      CURNOLALLIO  MOZZOORIO AL SERIO  PALADINA          PONTERANICA                SORISOLE            STEZZANO          TREVIOLO           VALBREMBO      VILLA D'ALME'   ZANICA

 ASSEMBLEA DI PONTE SAN PIETRO

13/09/2018

17.30-18.30

Sede di Ponte San Pietro

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

LEVATEOSIO SOPRA       OSIO SOTTO       PONTE SAN PIETRO         PRESEZZO           VERDELLINO

 ASSEMBLEA DI ALMENNO SAN SALVATORE

19/09/2018

16.00-17.00

Sede di Almenno San Salvatore

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ALMENNO SAN SALVATORE       AMBIVERE          BEDULITA            BLELLOBRUMANO         CAPIZZONE                CORNA IMAGNA             FILAGOFUIPIANO           LOCATELLO         MADONE            MAPELLO                MEDOLAGO       PALAZZAGO      PONTIDA            RONCOLA           ROTA D'IMAGNA                SANT'OMOBONO IMAGNA         SANT'OMOBONO TERME             SOLZA   SOTTO IL MONTE                STROZZA             SUISIO  TERNO D'ISOLAVAL SECCA          VEDESETA           VERDELLO           VILLA D'ADDA

ASSEMBLEA DI NEMBRO

16.30-17.30

12/09/2018

Sede di Nembro

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

CENE     COLZATE              FIORANO AL SERIO         GANDELLINO     GORNOGROMO              LEFFE    NEMBRO                ONETAPEIA       PRADALUNGA  PREMOLO           SELVINO              VALBONDIONEVALGOGLIO                VERTOVA

ASSEMBLEA DI ALBANO SANT’ALESSANDRO

16.00-17.00

19/09/2018

Sede di Albano Sant’Alessandro

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ALBANO SANT'ALESSANDRO      BERZO SAN FERMO        BIANZANO         BORGO DI TERZO             CASAZZA                CENATE SOPRAENDINE GAIANO             ENTRATICO        FONTENO           GAVERINA TERME                GORLAGO           GRONELUZZANA            MONASTEROLO AL CASTELLO    RANZANICO      RIVA DI SOLTO  SAN PAOLO D'ARGON   SPINONE AL LAGO          TORRE DE' ROVERI          VIGANO SAN MARTINO                ZANDOBBIO

ASSEMBLEA DI BERGAMO

15.00-16.00

13/09/2018

Spazio Toolbox CGIL

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

BERGAMO

ASSEMBLEA DI COVO

11.00-13.00

12/09/2018

Sede Cooperativa 25 aprile di Covo

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

AFRAGOLA         ANTEGNATE      BARBATA            BASIANO (MI)   BELLANO             CAIRANO (AV)  CALCIO                CANEGRATE (MI)             CAPRIOLO          CASALMAGGIORE           CASSANO D'ADDA (MI)CIAMPINO (ROMA)               COLICOCOMUN NUOVO             CORNATE D'ADDA           CORTENUOVA  COVO   CUSANO MILANINO (MI)DESIO    FONTANELLA    GRAVINA DI CATANIA    GREZZAGO (MI)ISSO      LECCO   MILANO                MOGGIO (LC)    PADERNO D'ADDA (LC)PANTIGLIATE     PUMENENGO   SAN MARTINO BUON ALBERGO            SARONNO          SEGRATE             SELVAZZANO DENTRO (PD)         SPINO D'ADDA  SPIRANO                SVIZZERA            TORRE PALLAVICINA     TRAVAGLIATO  URGNANO         VAILATE              VAPRIO D'ADDA (MI)     VIMERCATE (MB)            VITTUONE (MI)

ASSEMBLEA DI MONTELLO

11.00-13.00

12/09/2018

Sede Associazione Insieme per Pedrengo

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

BAGNATICA       CENATE SOTTOCOSTA DI MEZZATE        MONTELLO

ASSEMBLEA DI ARCENE

17.30-18.30

13/09/2018

Sala civica di Arcene

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ARCENE               ARZAGO D'ADDA             BOLTIERE            BRIGNANO GERA D'ADDA           CALVENZANO                CANONICA D'ADDA        CASIRATE D'ADDA           CASTEL ROZZONE            CISERANO          FARA GERA D'ADDA               LURANO              MISANO DI GERA D'ADDA            PAGAZZANO     PONTIROLO NUOVO

ASSEMBLEA DI BARIANO

16.30-17.30

12/09/2018

Sede di Bariano

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

BARIANO            CARAVAGGIO    FARA OLIVANA CON SOLA           FORNOVO SAN GIOVANNI          MORENGO                MOZZANICA      TREVIGLIO

ASSEMBLEA AZIENDALE DI MONTELLO

11.00-13.00

12/09/2018

Sede Associazione Insieme per Pedrengo

SOMMINISTRATI ADECCO e AXL in MONTELLO SPA

ASSEMBLEA DI BREMBATE

19/09/2018

16.00-17.00

Sede di Brembate

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ALMENNO SAN BARTOLOMEO  BARZANA           BERBENNO         BONATE SOPRABONATE SOTTO                BOTTANUCO     BREMBATE         BREMBATE DI SOPRA     CALUSCO D'ADDA

ASSEMBLEA DI SERIATE

20/09/2018

18.00 – 19.00

Oratorio di Seriate

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

BRUSAPORTO   GORLE  GRASSOBBIO    PEDRENGO        RANICASCANZOROSCIATE          SERIATE                TORRE BOLDONE             VILLA DI SERIO

ASSEMBLEA DI GRUMELLO DEL MONTE

20/09/2018

17.30 – 18.30

Sede di Grumello del Monte

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

ADRARA SAN MARTINOADRARA SAN ROCCO     CALCINATE         CASTELLI CALEPIO           CAVERNAGO                COCCAGLIO (BS)              CREDARO            GANDOSSO        GRUMELLO DEL MONTE               PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS)              PARATICO          ROVATO (BS)     SARNICO             VIADANICA        VILLONGO

ASSEMBLEA DI ROMANO DI LOMBARDIA

20/09/2018

17.30-18.30

Sede Coop. Del Popolo

PER I RESIDENTI DEI COMUNI DI:

CIVIDATE AL PIANO        ROMANO DI LOMBARDIA