Chi siamo

GLI ORGANISMI DIRIGENTI DELLA FLC-CGIL DI BERGAMO

La Segreteria provinciale

BERNARDINI ELENA (segretaria generale)

ASPERTI LUIGI

CUBITO FABIO

Il Comitato Direttivo provinciale

ACETI SABRINA DIRETTRICE DEI SERVIZI GEN. E AMM.

ASPERTI LUIGI DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BERNARDI PAOLO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BERNARDINI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BIANCHI EUGENIO PERSONALE AMMINISTRATIVO UNIVERSITA'

BIFFI PIERANGELA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

BRAGA ORIETTA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

CALDARA MARINA FORMATRICE FORMAZIONE PROFESSIONALE

CEREDA KATIUSCIA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

CIAMPA PASQUALE ALESSIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO (PRECARIO)

CIPRIANO ANGELA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

COCUZZA GIOVANNI DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

COLOMBI GLORIA DIRETTRICE DEI SERVIZI GEN. E AMM.

CUBITO FABIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

DE FIORI ALESSANDRA DIRIGENTE SCOLASTICA

DE PASCALE CLAUDIA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

D'ONGHIA GIANCARLO DIRIGENTE SCOLASTICO

GARRITANO LUIGI ASSISTENTE TECNICO

INDELLICATI CIRO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MANDELLI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MARTINO DEMETRIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

MAZZINI MARCO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

MILESI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MONETA ROBERTO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

NERI ANTONINO ASSISTENTE TECNICO

PERRONE FRANCESCA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

RAMPOLDI ADRIANO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

SALINA MARIO NATALE DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

SCARPELLINI MARTINA COLLABORATRICE SCOLASTICA

SEMINARA GIOACHINO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

SEMPERBONI VITTORIO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

TASCA MARGHERITA ASSISTENTE AMMINISTRATIVA (PRECARIA)

TOGNI NADIA COLLABORATRICE SCOLASTICA

TOZZI DEBORA PERSONALE AMMINISTRATIVO UNIVERSITA'

TRIBBIA MARGHERITA DOCENTE SCUOLA DELL'INFANZIA

VASSALLI LOREDANA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

VILLA ROBERTO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

L'Assemblea Generale provinciale

ACETI SABRINA DIRETTRICE DEI SERVIZI GEN. E AMM.

ASPERTI LUIGI DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BACILIERI LUCIANO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BERNARDI PAOLO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BERNARDINI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

BIFFI PIERANGELA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

BRAGA ORIETTA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

CALDARA MARINA FORMATRICE FORMAZIONE PROFESSIONALE

CEREDA KATIUSCIA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

CIAMPA PASQUALE ALESSIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO (PRECARIO)

CIPRIANO ANGELA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

COCUZZA GIOVANNI DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

COLOMBI GLORIA DIRETTRICE DEI SERVIZI GEN. E AMM.

CUBITO FABIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

DE FIORI ALESSANDRA DIRIGENTE SCOLASTICA

DE PASCALE CLAUDIA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

D'ONGHIA GIANCARLO DIRIGENTE SCOLASTICO

GARRITANO LUIGI ASSISTENTE TECNICO

INDELLICATI CIRO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MANDELLI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MARTINO DEMETRIO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

MAZZINI MARCO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

MILESI ELENA DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

MONETA ROBERTO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

NERI ANTONINO ASSISTENTE TECNICO

PERRONE FRANCESCA DOCENTE SCUOLA PRIMARIA

RAMPOLDI ADRIANO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

ROTA ANDREA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

ROTA MARGHERITA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

SALINA MARIO NATALE DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

SCARPELLINI MARTINA COLLABORATRICE SCOLASTICA

SEMINARA GIOACHINO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

SEMPERBONI VITTORIO DOCENTE SCUOLA SEC. I GRADO

SQUILLACE IRENE FORMATRICE FORMAZIONE PROFESSIONALE

TASCA MARGHERITA ASSISTENTE AMMINISTRATIVA (PRECARIA)

TOGNI NADIA COLLABORATRICE SCOLASTICA

TOZZI DEBORA PERSONALE AMMINISTRATIVO UNIVERSITA'

TRIBBIA MARGHERITA DOCENTE SCUOLA DELL'INFANZIA

VASSALLI LOREDANA DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

VILLA ROBERTO DOCENTE SCUOLA SEC. II GRADO

logo flccgilNAZ

logo flccgilLombardia

giornaleeffelleci banner assicurazioni
banner servizi
banner espero